Силовые машины передают на обслуживание свою ERP-систему

03.04.2014

«Силовые машины» — крупнейший в России производитель оборудования для энергетики. Ключевые бизнес-процессы компании автоматизированы на платформе SAP ERP — решение охватывает большинство подразделений компании и насчитывает около 1,5 тыс. пользователей. Чтобы обеспечить бесперебойную работу важнейшей для бизнеса системы и сократить затраты на ее обслуживание ОАО «Силовые машины» передало консультационное сопровождение SAP ERP компании «Техносерв Консалтинг».

Специфика деятельности «Силовых машин» предъявляет высокие требования к стабильной работе ERP-системы. Одновременно на предприятии выполняется несколько тысяч заказов по производству энергетического оборудования, а циклы его изготовления длятся несколько лет. Поэтому ERP-система должна обеспечивать сохранность исторических данных, высокую производительность расчетов и стабильную работу при постоянно растущих массивах информации.

Команда «Техносерв Консалтинг» отвечает за текущее сопровождение и дальнейшее развитие ИТ-системы управления предприятием. Работы по обслуживанию SAP ERP включают:

• организацию для пользователей единой точки приема обращений по всем вопросам, связанным с эксплуатацией системы;

• консультирование пользователей по решению сложных задач и нестандартных ситуаций;

• поддержку при закрытии отчетного периода в финансах и выполнении сложных расчетов в системе;

• диагностику и оперативное устранение инцидентов;

• планирование и реализацию мероприятий, позволяющих избежать повторного возникновения нештатных ситуаций.

В рамках развития решения консультанты «Техносерв Консалтинг» выполняют следующие задачи: • выявление областей оптимизации бизнес-процессов и расширения функций системы;

• корректировка текущих настроек системы в соответствии с новыми задачами и изменением бизнес-процессов;

• постановка задач на доработку системы, внесение изменений в систему, тестирование и документирование разработок;

• обучение пользователей новым возможностям системы SAP.

«На нашем предприятии сложилась сильная ИТ-команда. Поэтому в качестве партнера для сопровождения и развития системы мы искали ИТ-консультанта, готового делиться новыми знаниями и выполнять роль «катализатора» для совершенствования SAP ERP, — отмечает Владимир Пуляев, директор по информационным технологиям ОАО «Силовые машины».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: интеграция

Дайджест


Другие новости