В Оренбургской области стартовала акция «Электронная полиция»

07.04.2014

В Оренбургской области с 7 по 30 апреля проводится акция «Электронная полиция», инициатором которой выступило Управление МВД России по Оренбургской области. Акция направлена на информирование населения о государственных услугах, предоставляемых МВД России, в том числе в электронном виде, а также о порядке их получения.

Для получения государственной услуги от МВД, в том числе в электронном виде требуется предъявить минимальное количество документов, большая часть сведений запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия. Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, зарегистрировавшись на Портале государственных услуг, вообще могут воспользоваться преимуществами бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

К примеру, граждане могут подать заявление в полицию через Интернет, получить услугу о регистрационных действиях с автомобилем, получить водительское удостоверение, справку об отсутствии судимости. Довольно популярна услуга по выдаче лицензий или разрешений на оружие, либо на деятельность частных охранных организаций.

Со всем перечнем услуг можно ознакомиться на сайте Портале государственных услуг.

В рамках акции сотрудники полиции проведут большой комплекс информационных мероприятий. Подготовлены памятки для граждан, которые полицейские будут раздавать в местах получения государственных услуг и в общественных местах. В образовательных, учебных, медицинских учреждениях и трудовых коллективах будут проведены информационные встречи.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости