«Ростелеком» переводит бизнес на электронный документооборот

07.04.2014

В первую неделю апреля уже более 750 организаций – клиентов Красноярского филиала ОАО «Ростелеком» получили платежно-расчетные документы за услуги связи в цифровом виде. За последние полгода число абонентов, выбравших электронный способ доставки счета, увеличилось в 15 раз.

«Ростелеком» успешно популяризирует проект внешнего электронного документооборота с корпоративными клиентами в Красноярском крае и Хакасии, это значительно упрощает взаимодействие между оператором и абонентами.

Каждый месяц до 5 числа «Ростелеком» присылает на электронные ящики клиентов в системе ЭДО бухгалтерские документы, а также расшифровки услуг, подписанные электронной подписью. В свою очередь, сотрудники компании-клиента, получив документы, также подписывают их цифровой подписью. В результате обе стороны получают комплект электронных документов, являющихся оригиналами, имеющими юридическую силу. Вся процедура занимает всего несколько минут и абсолютно бесплатна для клиента.

Среди очевидных преимуществ виртуальной схемы работы: удобство получения и хранения информации. Электронный счет экономит время и сохраняет конфиденциальность персональных данных. Состояние счета можно проверить, находясь в любом регионе страны или за рубежом, - сообщила пресс-служба Красноярского филиала ОАО "Ростелеком".

Электронный счет универсален при любых формах оплаты. С его помощью клиенты узнают сумму раньше, чем получатели бумажной документации. Цифровые документы можно в любой момент запросить для просмотра в личном кабинете, а платеж совершить как с помощью банкомата, платежного терминала, интернет-банкинга, веб-кошелька, так и в центре продаж и обслуживания клиентов.

«Мы убеждены, что цифровой формат взаимодействия в области доставки счетов между провайдером и корпоративными клиентами наиболее перспективен, – отмечает заместитель директора – коммерческий директор Красноярского филиала ОАО «Ростелеком» Владимир Кубарев. – Он дает преимущества в управлении счетом, позволяет экономить ресурсы, в том числе, природные. Электронные документы соответствуют законодательным нормам и поэтому имеют полную юридическую силу. Кроме того, они передаются по зашифрованным каналам, исключающим перехват или подмену данных, что позволяет обеспечить максимально возможную степень защиты».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости