Внеочередное заседание Правительства Новгородской области продолжалось всего 16 минут

07.04.2014

За без малого год работы регионального правительства сегодняшнее заседание оказалось самым коротким как по продолжительности (16 минут), так и по повестке. Было заявлено всего пять вопросов. Четыре из них носили технический характер: вносились изменения в ранее принятые постановления правительства.

Первым стоял вопрос о внесении изменений в областной бюджет в связи с поступлением дополнительных субвенций из федеральной казны. Область получила их на сумму 796,7 млн. рублей. Львиная доля средств предназначена для поддержки агропромышленного комплекса — 708,1 млн. рублей. Более 38 млн. будет направлено на выполнение региональной программы устойчивого развития сельских территорий, причем 34,7 млн. — на улучшение жилищных условий. 27 млн. рублей предназначаются на развитие информационных технологий.

Проводившая заседание первый вице-губернатор Вероника Минина отметила, что развивая современные технологии, их нужно осваивать и применять. «Это, к сожалению, пока не является приоритетом для многих руководителей, в том числе и областного уровня, — подчеркнула она. — Электронный документооборот у нас все еще по привычке дублируется и даже подменяется бумажными письмами. И это недопустимо».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости