В Северной Осетии перешли на электронный документооборот

23.04.2014

РСО-Алания вошла в состав 16 российских регионов с высоким развитием информационных технологий. Об этом сообщил сегодня, 23 апреля, на пресс-конференции во Владикавказе вице-премьер правительства республики Леонид Кесельбренер, передает корреспондент ИА REGNUM.

Отвечая на вопросы журналистов, зампред кабинета министров подробно рассказал о внедрении универсальных электронных карт, перспективах развития цифрового телевидения, системе электронного документооборота в органах исполнительной власти РСО-Алания. По словам Кесельбренера, в настоящее время все сведения для федеральных органов передаются через интернет. Граждане республики имеют широкий доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" по месту пребывания.

"Сегодня во всех районах нашей республики установлены инфоматы. Совершено бесплатно люди могут ими пользоваться, получать различную информацию, но, к сожалению, пока инфоматы населением особо не востребованы. Следует шире использовать их возможности. Что касается цифрового телевидения, то в настоящее время у нас функционируют девять каналов, и уже скоро наши жители получат еще столько же в цифровом варианте. Развиваются в регионе и другие услуги в электронном виде",- подчеркнул вице-премьер.

Завершая пресс-конференцию, Кесельбренер отметил, что на сегодняшний день все населенные пункты Северной Осетии обеспечены телефонной связью и интернетом.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости