Новости Компании BSS: Мобильные решения от Компании BSS на конференции «Мобильные финансы 2014»

24.04.2014

Директор по продажам Компании, BSS Виталий Патешман, представил весь спектр мобильных решений BSS. Это система управления финансами организации с планшета «Мобильный Бизнес Клиент» (МБК), система управления личными финансами «ДБО BS-Client. Частный Клиент» и его мобильная подсистема «Универсальный Мобильный Клиент», а также «BS-Notificator» - альтернативный sms-информированию сервис финансовых PUSH-уведомлений.

Виталий Патешман акцентировал внимание на успехах мобильных решений BSS. Анонсированный летом 2013 года «Мобильный Бизнес Клиент» уже сейчас внедрен более чем в 40 банках, в том числе в банках ТОП-10. Запущена программа маркетинговой поддержки банков по привлечению клиентов к использованию мобильного банкинга на планшете. Ориентированная на розничных клиентов система «ДБО BS-Client. Частный Клиент» получает новые возможности, в частности, мобильные инструменты управления личными финансами на платформах iOS, Android и Windows Phone. Во втором квартале 2014 года Компания BSS выведет на рынок «BS-Notificator» - сервис, доставляющий уведомления посредством технологии PUSH-нотификаций.

Руководитель направления развития мобильных решений Компании BSS Алексей Зотов, обратил внимание участников конференции на то, что интернет-банк и мобильный банк для розничных клиентов сейчас обладают теми же ценностями, что и банк. Разница в том, что банк, в привычном понимании, – это престиж, традиции и репутация, а интернет-банк и мобильный банк – удобство и высокая скорость услуг.
Менеджер продукта дирекции по развитию продуктов Компании BSS Алексей Гурьянов, отметил, что потенциал роста пользователей мобильного банкинга в Российской Федерации чрезвычайно велик. Сейчас только 14% россиян используют мобильный банк. Еще 10% планируют это сделать. Остальная часть населения РФ не знакома с таким решением. Алексей Гурьянов рассказал, в каких направлениях Компания BSS развивает систему «ДБО BS-Client. Частный Клиент», чтобы мобильный банкинг стал востребованным основной частью населения. Это, в первую очередь, единый функционал с интернет-банком, улучшенное юзабилити, технологии распознавания и удобные инструменты управления личными финансами.
На стенде Компании BSS участники конференции знакомились с демонстрационными версиями систем.

IV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2014» состоялась 22 апреля 2014 года в Москве. Организаторами мероприятия традиционно выступили Ассоциация российских банков (АРБ) и компания «АйФин медиа». Конференция является значимым и авторитетным мероприятием: в этом году в ней приняли участие более 200 представителей банков, ответственных за развитие услуг и работу с клиентами.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости