"1С:Полиграфия 8" помогла типографии Axiomatica Smart Print всего через полгода после открытия выйти на круглосуточную производственную загрузку

28.04.2014

В Производственном Центре Печати Axiomatica Smart Print завершился основной этап внедрения системы "1С:Полиграфия 8". Новая система позволила организовать эффективное управление производством, оперативно принимать заказы, контролировать их исполнение и отгрузку. Профессиональная работа специалистов, неизменно высокое качество продукции и строгое соблюдение сроков выполнения заказов позволили типографии сразу сформировать положительный имидж в глазах заказчиков и обеспечить их лояльность. Уже через полгода после открытия типография смогла выйти на круглосуточную загрузку своих производственных мощностей и достигнуть расчетной рентабельности.

Производственный Центр Печати Axiomatica Smart Print с самого начала был задуман учредителями, как современная цифровая типография, которая за счет использования передовых технологий способствовала бы развитию и росту бизнеса своих клиентов.

Для обеспечения высокого уровня обслуживания клиентов, а также для скорейшего возврата вложенных инвестиций, руководство типографии стремилось использовать самые современные методы управления предприятием. Большое внимание при этом было уделено развитию маркетинговой службы, перед которой ставилась задача прогнозировать потребности клиентов, контролировать их удовлетворённость обслуживанием, выстраивать эффективную ценовую политику. Также необходимо было упростить расчет стоимости заказов, ускорить их оформление и передачу в производство, свести к минимуму бумажный документооборот внутри организации. На производстве важной задачей было сокращение затрат на выпуск продукции без ущерба для её качества.

Для решения этих задач требовалась современная система автоматизации управления полиграфическим предприятием.

Был проведён анализ существующих на российском рынке предложений, и руководство Axiomatica Smart Print остановило свой выбор на системе "1С:Полиграфия 8". Партнером по внедрению стала компания "Армекс", являющаяся разработчиком этого программного продукта.

Новая система позволила выявлять "узкие места" на производстве и принимать меры к снижению себестоимости выпускаемой продукции. Наличие в системе актуальных данных об остатках материалов на складе дало возможность разумно планировать закупки и оптимизировать их по стоимости. Для каждой производственной операции были введены нормы её стоимости, себестоимости, времени выполнения и количества используемых материалов, что позволяет быстро скалькулировать плановую себестоимость любого заказа, даже самого нестандартного и сложного. Создан журнал шаблонов на типовую продукцию предприятия - это экономит время менеджеров на расчет и оформление новых заказов. Все это обеспечивает высокую скорость обработки клиентских запросов и подготовку коммерческих предложений. Фиксируется вся история взаимоотношений с клиентами: все их обращения, сделанные им коммерческие предложения, договорённости об индивидуальных ценах и скидках. Собирается информация о каждом обратившемся клиенте. Это позволило использовать персонифицированный подход и сосредоточиться на работе с наиболее значимыми и перспективными заказчиками, стимулируя их на повторные обращения.

В итоге типографии Axiomatica Smart Print удалось всего за полгода выйти на круглосуточную загрузку производственных мощностей и обеспечить максимальную рентабельность своего производства.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости