ВТБ в Пермском крае подвел итоги работы за 1 квартал 2014 года

28.04.2014

По состоянию на 1 апреля 2014 года общий кредитный портфель ВТБ в регионе составил 21,3 млрд рублей, увеличившись по сравнению с началом года в 2 раза.

Объем выданных кредитов за отчетный период составил 12,1 млрд рублей, из них  клиентам среднего бизнеса выдано 0,9 млрд рублей. 

Гарантийный портфель по итогам первого квартала превысил отметку 5 млрд рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем в 2 раза.

Объём привлеченных средств клиентов  на счетах и в депозитах увеличился с начала года на 84% и составил 2,7 млрд рублей.

Комментируя итоги работы, руководитель банка ВТБ по  Пермскому краю  Алексей Казаченко сказал: «Среди главных драйверов роста за отчетный период  хотелось бы отметить реализованные сделки  с ОАО «Пермский  моторный  завод» и ГК УРАЛХИМ. Кроме того, в первом  квартале ВТБ активно разрабатывал и выводил новые,  удобные для клиентов банковские продукты и сервисы. Мы запустили «Быстрый овердрафт», обновленное приложение «Мобильный клиент», систему электронного документооборота «Business to Business» (В2В). В текущем году мы продолжаем делать упор на усилении работы с компаниями регионального бизнеса, которые станут основным потенциалом для роста бизнеса банка в регионе».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости