Тамбовчанам станет легче попасть в федеральные клиники

30.04.2014

Между Министерством здравоохранения и медучреждениями нашего региона заработала система электронного документооборота.

За последние три года помощь в федеральных клиниках получили больше восьми с половиной тысяч тамбовчан. Две тысячи из них – дети. Больше всего высокотехнологичная медпомощь востребована по направлениям сердечно-сосудистой хирургии, онкологии, травматологии, ортопедии, офтальмологии и педиатрии.

Электронное нововведение поможет упростить процедуру оформления документов. Чтобы попасть в известные клиники страны достаточно пройти обследование по месту жительства. По ее итогам медики оформят необходимый пакет документов и в электронном виде направят в обздрав. Там специальная комиссия уже решит, в какую клинику направить больного.

От этого новшества особенно выигрывают жители глубинки. Им больше не придется тратить время на сбор необходимых документов и поездки в областной центр. О подготовке документов пациент может узнать у лечащего врача в местной поликлинике, а информацию о своем талоне на оказание высокотехнологичной медицинской помощи можно получить по электронному адресу.

Напомним, с 2011 года высокотехнологичные методы лечения применяются и в тамбовских клиниках. В областной клинической больнице ежегодно проводят более двухсот операций по эндопротезированию тазобедренных суставов. В областной детской клинической больнице ежегодно выхаживают порядка пятидесяти новорожденных с экстремально низкой массой тела. В этом году стали оказывать высокотехнологичную медпомощь на базе областного онкологического диспансера и клинической больницы имени Архиепископа Луки при заболеваниях нейрохирургического, урологического, онкологического профилей и комбустиологии.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости