Чиновникам в Удмуртии могут запретить запрашивать и предоставлять некоторые документы в бумажном виде

06.05.2014

В настоящее время соответствующий указ проходит согласования.

Чиновникам в Удмуртии вскоре могут запретить запрашивать и предоставлять некоторые документы в бумажном виде. Как рассказал сегодня на пресс-конференции и.о. министра информатизации и связи республики Владимир Перешеин, в настоящее время проходит согласования соответствующий указ и.о. главы региона.

Это установление запретит бумажный документооборот между ведомствами и муниципальными органами власти. Правда, касаться это будет не всех типов документов. Чиновники должны будут обмениваться ими только в электронном виде. В частности, получать согласования различных ведомств на постановления можно будет именно в электронном виде. По словам Перешеина, это позволит значительно увеличить скорость прохождения документов по инстанциям.

Сама система электронного документооборота между ведомствами в Удмуртии уже выстроена. По состоянию на начало года к ней были подключены 28 государственных органов Удмуртской Республики и 18 администраций городов и районов. Общее число пользователей системы превысило 3000 человек.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости