iDSystems обеспечит МИБ «Далена» электронную проверку паспортов

28.05.2014

Компания iDSystems начнет внедрение нового модуля программного продукта «iDБанк-СМЭВ» для обеспечения электронного документооборота между МИБ «Далена» и ФМС.

Запуск нового модуля «Документооборот с ФМС» на базе единого информационного шлюза банка «iDБанк-СМЭВ» значительно расширит функциональные возможности электронного взаимодействия МИБ «Далена» с государственными органами. В части работы с Федеральной миграционной службой специалисты компании  iDSystems перенесут сервис проверки документов, удостоверяющих личность клиентов кредитной организации, внутрь информационного контура банка.

После оперативной интеграции с учетными системами МИБ «Далена» процесс идентификации клиентов банка по линии ФМС будет проводиться в автоматическом и фоновом режиме. С новым модулем «iDБанк-СМЭВ» в системе появится визуальный интерфейс проверки паспортов, с помощью которого сотрудники банка приступят к дистанционной работе с ФМС буквально сразу после инсталляции нового модуля.

Без лишних затрат времени, сиюсекундно, сотрудники МИБ «Далена» смогут получать от Миграционной службы сведения о действительности документа, удостоверяющего личность заявителя, о действительности регистрации заявителя по месту жительства или месту пребывания. Все это приведет работу банка в соответствии с рекомендациями ЦБ РФ от 21 января 2014 г. № 3179-У, в которых кредитной организации  предписано использовать информацию из открытых баз данных федеральных органов исполнительной власти,  для подтверждения того, что документы, позволяющие идентифицировать клиента, действительны на дату их предъявления.

Использование нового модуля  «Документооборот с ФМС» системы «iDБанк-СМЭВ» в значительной степени облегчит МИБ «Далена» и выполнение более сложных проверок, связанных с предоставлением клиентских услуг. Так, например, архитектура системы «iDБанк-СМЭВ» позволяет встраивать функцию дополнительной проверки при скоринговой оценке потенциального клиента в бизнес-процессы в уже существующей автоматизированной системе. Чрезвычайно полезной для сотрудников банка окажется и возможность дополнительной идентификации в операциях с крупными наличными суммами.  В операциях с юридическими лицами МИБ «Далена» сможет исключать многие риски, производя дополнительную проверку первых лиц компаний, обслуживаемых банком.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, Web

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости