Directum предложила решение для обучения пользователей работе в одноименной ECM-системе

04.06.2014

Компания Directum представила новейшее решение «Directum Восхождение», которое воплощает неклассические подходы к вовлечению и обучению пользователей работе в системе. На основе количественных и качественных показателей работы сотрудников в системе Directum команда разработчиков создала взаимосвязанную систему игровых элементов. Как сообщили CNews в Directum, их использование позволяет вовлекать сотрудников в процесс работы в системе и побуждает к самостоятельному изучению ее функциональных возможностей. Полученные знания затем могут применяться на практике в повседневной деятельности.

Первичными элементами «Directum Восхождение» стали различные награды и баллы, миссии и квесты, уровни и таблицы результатов. В основе реализованного решения лежат следующие принципы: добровольность участия — каждый пользователь самостоятельно принимает решение о своем участии в квестах, при желании в любой момент можно присоединиться к участию или, наоборот, отказаться от него; открытость участия — всем участникам доступна информация о достижениях и наградах друг друга; простота интерфейса — взаимодействие участников с инструментами технического решения осуществляется в проводнике системы Directum.

По словам разработчиков, применение инструментов игрофикации позволяет ускорить процесс освоения возможностей системы новыми пользователями, а также выработать позитивное отношение к работе в СЭД. «Опыт показывает, так сотрудники намного эффективнее решают свои задачи. Более того, они находят новые интересные пути решения», — отметили в компании.

Изучение модулей Directum организовано в виде прохождения обучающих квестов — доступен набор целей, направленных на выполнение пользователем определенных действий. В целом миссии и квесты в «Directum Восхождение» направлены на выработку полезных навыков, в том числе при взаимодействии с ECM-системой. Отлаженные навыки оказывают влияние на повышение производительности каждого сотрудника и команды в целом в рамках выполняемых бизнес-задач, утверждают в компании.

«Соревновательный момент был и остается сильнейшим мотиватором для профессионального роста, — подчеркнули в Directum. — За улучшение и подтверждение своих навыков пользователи поощряются виртуальными наградами и баллами. Увидеть свои достижения, доступные квесты и положение в таблице результатов участники могут на личной странице».

Таким образом, «Directum Восхождение» позволяет не только снизить материальные и временные затраты компании на обучение своих сотрудников, но и дает глубокие знания о возможностях системы Directum, подчеркнули разработчики. «Тщательно продуманная привязка игровых элементов к реальным рабочим процессам в СЭД ведет к повышению эффективности персонала. Кроме того, “социализированность” системы помогает преодолеть психологический барьер перед ее использованием», — заключили в компании.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ECM, Directum

Дайджест


Другие новости