Интернет-бухгалтерия "Мое дело" открыла свой API банкам

09.06.2014

Интернет-бухгалтерия "Мое дело" подготовила API (интерфейс программирования приложений) для интеграции с банками, обслуживающими малый бизнес. На сегодяшний день глубокая интеграция у "Моего дела" уже существует с Альфа-банком, Промсвязьбанком, Судостроительным банком, Локо-банком и СДМ-банком.

Таким образом любой заинтересованный банк теперь сможет организовать электронный документооборот между своим онлайн-банком и сервисом "Мое дело".

Для интеграции с "Моим делом" кредитной организации необходимо настроить сервис, реализующий три функции (возврат статуса подключения услуги интеграции с интернет бухгалтерией "Мое дело"; импорт платежного поручения в формате 1С; экспорта движений по счету абонента за запрашиваемый период в формате 1С).

Интеграция системы "Банк-клиент" и "Мое дело" позволяет автоматически выгружать сформированные в сервисе платежные поручения и подгружать выписки из банка в бухгалтерский сервис. Система самостоятельно производит распределение денежных средств по статьям расходов и доходов, рассчитывает суммы налогов и взносов. Пользователю достаточно один раз внести основные реквизиты компании, информацию о расчетных счетах и подключить электронную отчетность. Все это значительно облегчает работу ИП или ООО на УСН и ЕНВД со своим расчетным счетом и сокращает количество личных обращений клиентов в банк.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости