Иркутским чиновникам запретили пользоваться сервисами Google

01.07.2014

Иркутским органам государственной власти и местного самоуправления запретили пользоваться сервисами Google в целях повышения уровня информационной безопасности. Отсканированное указание от аппарата губернатора Иркутской области было опубликовано на сайте www.irk.ru.

В частности, госслужащим нельзя использовать сетевые хранилища Google для хранения служебных документов, программного обеспечения Google для создания служебных сайтов, поисковиков Google для поиска по интернет -сайтам органов госвласти, официальных почтовых ящиков на gmail.com.

Из текста документа следует, что запрет потупил из аппарата полномочного представителя президента России по Сибирскому Федеральному округу. Также в СМИ была опубликована служебная записка первого заместителя министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Артура Бычкова, в которой на основании указания из аппарата губернатора запрещалось пользоваться сервисами Google.

В Забайкальском крае получение документа от полпреда по СФО опровергли, а в правительстве Иркутской области его распространение не подтвердили.

Позже с www.irk.ru новость была удалена.

"Русская планета"

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: Google

Дайджест


Другие новости