Стартап IQBuzz будет мониторить социальные сети для правительства Дагестана

09.07.2014

Российский стартап IQBuzz подписал соглашение с Министерством печати и информации Дагестана о мониторинге социальных сетей. Об этом говорится в сообщении компании.

Соглашение было заключено в рамках работы по обнаружению и нейтрализации угроз в виртуальном пространстве. Для мониторинга будет применяться система интеллектуального мониторинга, разработанная IQBuzz.

Компания будет получать задания на отслеживание упоминаний определенного события или сообщения определенной тематики. Кроме нахождения упоминаний о заданной теме, система будет определять тональность и эмоциональную оценку посланий, выявляет первоисточник информации и пересылает заказчику, правительству Дагестана.

Пресс-служба компании пояснила, что правительство Дагестана само обратилось к IQBuzz, так как сейчас в республике занимаются созданием положительного имиджа в интернете с помощью СМИ и блогеров. Также подписано некоммерческое партнерство Минпечати с «Лигой безопасного интернета». Система была протестирована в течение 6 месяцев, после чего было заключено соглашение. Финансовая сторона договоренности не распространяется.

Пресс-служба IQBuzz сообщила «Ленте.ру», что ведет переговоры об оказании услуг мониторинга соцсетей и с правительством других субъектов РФ.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: социальные сети

Дайджест


Другие новости