Банк «Агропромкредит» внедряет модуль «Документооборот с ФМС»

15.07.2014

Банк «Агропромкредит», работающий с единым информационным шлюзом банка «iDБанк-СМЭВ», разработанным компанией iDSystems, расширяет функциональность системы за счет запуска нового модуля — «Документооборот с ФМС». Об этом CNews сообщили в банке «Агропромкредит».

Отметим, что «iD Банк-СМЭВ» представляет собой решение по автоматизации документооборота с федеральными органами России на базе готовой технологии. По информации разработчика, в состав системы входит СУБД, сервер приложений, набор прикладных модулей и рабочих мест операторов, которые позволяют обеспечить документооборот с теми государственными органами, которые открыли свои сервисы для обмена в электронном виде через СМЭВ.

«Один из самых востребованных сервисов ФМС — проверка документов, удостоверяющих личность клиентов — теперь будет перенесен внутрь информационного контура банка. При этом все проверки документов будут вестись в фоновом и автоматическом режимах», — отметили в банке.

Использование модуля «Документооборот с ФМС» позволит банку в дальнейшем встроить дополнительную проверку при проведении скоринговой оценки потенциального клиента. Кроме того, система позволит проводить дополнительную идентификацию в операциях с крупными наличными суммами, указали в «Агропромкредите». Таким образом, внедрение нового модуля автоматизирует рутинные процессы, ускорив кассовое обслуживание клиентов банка.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация документооборота

Дайджест


Другие новости