«1С-КПД», дочерняя компания фирмы «1С», оптимизирует структуру управления и сообщает о новых кадровых назначениях в руководстве компании

23.07.2014

ООО «1С-КПД» сообщает о кадровых изменениях в составе топ-менеджмента компании. В течение 1-го полугодия 2014 года компания провела комплексную оценку повышения эффективности структуры управления. Кадровые изменения обусловлены созданием новой структуры управления, соответствующей лучшим мировым практикам, с четким организационным фокусом на эффективность бизнеса. Новая структура предполагает внедрение передовых проектных подходов в управлении компанией, усиление межфункционального взаимодействия и повышение ответственности за финансовый результат.

Для реализации новых подходов управленческая структура «1С-КПД» усилена за счет формирования блока стратегии и развития бизнеса под руководством Директора по развитию Наталии Бурцевой. В область ее ответственности войдет проработка стратегии развития компании для обеспечения устойчивого роста капитализации бизнеса, усиление глобальной маркетинговой и сбытовой деятельности компании, а также реализация других стратегических инициатив. До перехода на указанную должность Наталия занимала пост Исполнительного директора «1С-КПД».

На должность Исполнительного директора назначен Александр Степанов. Александр сосредоточит свою деятельность на достижении высоких и устойчивых финансовых показателей и обеспечении эффективного производства. Александр работает в компании с 2013 года. За плечами Александра большой управленческий опыт и 22 года работы в ИТ-отрасли.

Директор по развитию «1С-КПД» Наталия Бурцева прокомментировала:

«Перестановки в менеджменте и новые кадровые назначения напрямую связаны с выбранной стратегией развития компании: с поддержанием высокого уровня работы с клиентами, выводом новых продуктов и освоением новых рынков, обеспечением финансовой устойчивости. Основная цель нашей деятельности — предоставление эффективных инструментов управления бизнесу. Под инструментами нужно понимать системы «1С:Документооборот» и корпоративный портал «1С-Битрикс24», соответственно, одна из наших задач — популяризация этих продуктов. С момента создания компании мы делали основной упор на рост и развитие и добились хороших результатов: учебный курс по продукту «1С:Документооборот», который читается не только в фирме «», но и во многих Центрах сертифицированного обучения партнерами «1С» (ЦСО) во всей стране; книга «200 вопросов и ответов по 1С:Документооборот»; самый большой канал видеоматериалов по внедрению «1С:Документооборот» и реализованным проектам на YouTube; популярный ресурс на Facebook, где каждый заинтересованный может оперативно получить ответ на вопрос по СЭД; решения, расширяющие возможности «1С:Документооборот», такие как: «1С-КПД: Рабочее место руководителя на iPad», «1С-КПД: Архив финансовых документов», «1С-КПД: Печать конвертов» и многое другое. Вся эта деятельность на рынке не популярного на то время продукта (на момент создания «1С-КПД» продукт «1С:Документооборот» только готовился к выходу) являлась инвестиционной, поскольку рынок СЭД был сформирован рядом других решений. Несмотря на это, мы считаем нашу стратегию оправданной, и теперь, спустя 5 лет, «1С:Документооборот» занимает лидирующие позиции на рынке СЭД в России, а мы имеем опыт и уникальные технологии. В настоящее время перед нами стоит две задачи: достижение финансовой устойчивости и дальнейшее развитие компании».

Биографические справки

  • Наталия Бурцева родилась 24 октября 1983 года в Магадане.

Образование: высшее математическое. В 2005 году окончила Ростовский Государственный Университет (г. Ростов-на-Дону).

Общий стаж работы в ИТ-области: 10 лет.

2009 — по настоящее время — ООО «1С-КПД». До июля 2014 года занимала должность Исполнительного директора, начиная с июля — Директор по развитию.

Реализованные проекты: ЗАО «АКБ им. Ильюшина», ЗАО «Экспоцентр», ЗАО «УСК Мост», Всероссийский заочный финансово-экономический институт, ЗАО НПП «Дельта-системы», ГК «Интеллект».

Предыдущие места работы: ООО «Южная Софтверная Компания», ЗАО «2К – Аудит», ЗАО «Консалтинговая группа «ИНСПРО»».

  • Александр Степанов родился 22 июля 1970 года в г. Новокузнецк.

Образование: МВА, высшее

В 2013 окончил Плехановскую школу бизнеса «Integral» (Стратегический менеджмент), в 1993 году — МГТУ им. Н. Э. Баумана, факультет «Э», «Автоматика».

Общий стаж работы в ИТ-области: 22 года.

2009 — по настоящее время — ООО «1С-КПД», Исполнительный директор. До июня 2014 года занимал должность Руководителя проектов.

Реализованные проекты: МЕТАЛЛОИНВЕСТ

Предыдущие места работы: BDO Russia (руководитель проектов), МК Гранд Фуд (заместитель генерального директора), ИК Мегатрон (территориальный директор), ГК Пальмира (технический директор)

Справка о компании

Компания «1С-КПД» — дочернее предприятие Фирмы «1С», специализирующееся на  внедрении «1С:Документооборот» и «1С-Битрикс24». На счету компании большой опыт успешно реализованных проектов, подтвержденный положительными отзывами клиентов, среди которых: ОАО «Ил», ЗАО «Экспоцентр», ГК АК «Черкизовский», ЗАО «Газпром инвест Юг» и многие другие. Одно из направлений деятельности «1С-КПД» — разработка  полезных приложений DocStore: дополнений к  «1С:Документооборот», таких как  «1С-КПД iDecide: Рабочее место руководителя на iPad», «1С-КПД: Мобильный пользователь», «1С-КПД: СМС-оповещение» и другие. Компания занимает первое место в рейтинге Центров компетенции по документообороту фирмы  «1С», имеет партнерский статус «1С-Битрикс» «Золотой сертифицированный партнер», соответствует требованиям международного стандарта системы менеджмента качества  ISO 9001.

Тематики: ПО, Кадры

Ключевые слова: кадры

Дайджест


Другие новости