Клиенты Сбербанка в Чувашии осваивают новую систему электронного документооборота

07.08.2014

Все большую популярность среди корпоративных клиентов Сбербанка в Чувашии приобретает новая услуга межкорпоративного электронного документооборота E-Invoicing.

Во втором квартале т.г. к этой системе подключились еще три крупных клиента Чувашского отделения Сбербанка. За месяц было проведено около 600 документов.

С помощью данной услуги клиенты получают гарантированную возможность в режиме онлайн обмениваться со своими контрагентами, поставщиками и подрядчиками договорами, счетами-фактурами, актами выполненных работ и другими документами. Кроме того, система позволяет предоставлять необходимую отчетность в налоговые органы. Собственноручную подпись в данном случае заменяет электронная подпись уполномоченных лиц предприятия, что на сегодняшний день закреплено в законодательстве РФ. Таким образом, отпадает необходимость пересылки документов по почте или с курьером.

В ближайшее время Сбербанк планирует расширить перечень услуг в рамках системы E-Invoicing. К примеру, банк посредством этой системы будет направлять клиенту счета-фактуры за оказанные услуги (инкассация, обслуживание внешнеэкономической деятельности и пр).

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости