Муниципальные районы Саратовской области переходят на электронный документооборот

08.08.2014

В ближайшее время вступят в силу изменения в областной закон, который регламентирует ведение регистра муниципальных нормативных правовых актов области.

Нормативный акт устанавливает порядок предоставления принятых муниципальных нормативных актов в Правительство области для их бессрочного хранения и дальнейшего включения в федеральный регистр. 

В старой редакции закон требовал предоставление муниципальных нормативных правовых актов обязательно и на бумажном носителе, и в электронном виде.

Изменения, внесенные в закон, позволяют предоставлять документы только в электронном виде, подписанными электронной подписью.

Министр по делам территориальных образований области Людмила Жуковская отметила, что в среднем за год органами муниципальной власти выпускается порядка 13 тысяч нормативных правовых актов. Нововведение позволяет области перейти к электронному хранению муниципальных нормативных правовых актов, снизить затраты местных бюджетов на расходные материалы, пересылку бумажных документов и площади, требуемые для подготовки и содержания архива данных на бумажных носителях.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости