Главный землеустроитель Николаевщины отчитался за 100 дней работы Госземагентства Украины

08.08.2014

Начальник главного управления Госземагентства в Николаевской области Андрей Малеваный презентовал «Отчет по результатам работы 100 дней Главы Государственного агентства земельных ресурсов Украины Сергея Рудыка».

Соответствующая презентация состоялась в пятницу, 8 августа, в ходе проведения круглого стола по вопросам обсуждения законопроекта «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью усовершенствования порядка продажи права аренды на земельные участки сельскохозяйственного назначения».

По словам Малеваного, основной задачей за этот период работы Госземагентство ставило перед собой преодоление коррупции в ведомстве, для чего были приняты ряд мер.

- Первое - это кадровое обновление. По Украине в системе Госземагентства находится 571 территориальный орган и порядка 12 тысяч человек. За 100 дней работы главы Госземагентства в порядке кадрового обновления системы уволено 90 человек и назначено 23 человека, продлен на 1 год срок действия контрактов с директорами 12 государственных предприятий, которые приняты в систему управления Госземагентства, - сказал Малеваный.

При этом он отметил, что в Николаевской области назначены новые временно исполняющие обязанности руководителей территориальных подразделений города Николаева, Николаевского и Первомайского районов.

С целью реализации плана по преодолению коррупции в ведомстве была создана «горячая линия», регулярно проводится личный прием граждан, введен электронный документооборот, внесен ряд предложений по усовершенствованию законодательной базы, регламентирующей деятельность Госземагентства.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости