"Нижегородский водоканал" внедрил систему электронного документооборота

11.08.2014

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Согласно пресс-релизу, ОАО "Нижегородский водоканал" идет в ногу с современными технологиями. В июле 2014 года компания внедрила очередное нововведение - систему электронного документооборота, которая позволила значительно упростить процедуру получения клиентами расчетных документов. Данная система позволяет абонентам ежемесячно через Интернет получать бухгалтерские документы, такие как счет-фактура, акт выполненных работ, справка-расчет, а также расшифровки оказанных услуг.

Теперь все юридические лица и иные собственники нежилых помещений могут оперативно получать и подписывать документы электронной подписью в личном кабинете системы СБИС. Технология позволяет повысить эффективность взаимодействия, отказаться от бумажных носителей, быстрее и проще получать и отражать первичные документы в учете, снизить затраты на их хранение, проверку и пересылку. Все документы можно просмотреть в любое время и в любом месте, где есть интернет: на компьютере, смартфоне или планшете.

Электронные документы имеют точно такую же юридическую значимость, как и бумажные.  Их не нужно дополнительно распечатывать, а также можно предоставить по требованию налоговой инспекции или в суде.  Чтобы получить электронные бухгалтерские документы  достаточно сделать несколько простых шагов: сначала подключиться к оператору электронного документооборота, зарегистрировав личный кабинет на sbis.ru. Затем при необходимости получить электронную подпись, заполнив заявку в личном кабинете после регистрации или использовать имеющуюся. После всего необходимо зайти в раздел "Входящие документы"  и подписать пакет платежно-расчетных документов от  ОАО "Нижегородский водоканал". Для перехода на электронный документооборот необходимо на бумаге подписать дополнительное соглашение об изменении способа доставки платежно-расчетных документов.

По словам заместителя генерального директора по работе с абонентами ОАО "Нижегородский водоканал" Татьяны Леонтьевой, введение системы электронного документооборота позволило значительно повысить уровень клиентоориентированности компании.

"Водоканал" обеспечивает современные стандарты ведения документооборота и повышает мобильность бизнес-процессов для своих клиентов. Введение электронного документооборота принесет пользу и удобство как самому Нижегородскому водоканалу, так и абонентам. Внедрение подобной системы стало возможным благодаря запуску программы "Модернизация". Мы всегда держим руку на пульсе современных технологий, и планируем в будущем продолжать совершенствоваться для удобства наших абонентов", - подчеркнула Татьяна Леонтьева.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости