Качество улучшается, спрос повышается

12.08.2014

На расширенном заседании коллегии регионального УФССП подвели итоги за первое полугодие, рассмотрены проблемные вопросы и выработаны меры по повышению эффективности работы ведомства.

Руководитель управления - главный судебный пристав области Анатолий Кравченко в своём докладе обратил внимание на недостатки, препятствующие более качественному исполнению возложенных на управление функций.

За шесть месяцев судебными приставами-исполнителями было взыскано 87 миллионов рублей, из которых около 138 миллионов рублей перечислено в консолидированный бюджет, что превышает показатели прошлого года. В отчетном периоде, несмотря на значительное увеличение поступающих в службу исполнительных документов и, как следствие, увеличение нагрузки судебных приставов-исполнителей, управлению удалось повысить качество работы: фактическим исполнением требований исполнительных документов окончено более 59 тысяч исполнительных производств (53 тысячи в прошлогоднем отчетном периоде). Достижению положительных результатов во многом способствовало внедрение современных информационных систем, переход на электронный документооборот с рядом кредитных организаций и регистрационных органов. Впервые за несколько лет отмечена положительная динамика сокращения количества  исполнительных производств по алиментам.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости