Бесконтактный способ сдачи отчетности снижает очереди

27.08.2014

10 тысяч страхователей Камчатки представили единую форму отчетности в ПФР за первое полугодие 2014 года. Из них 6 тысяч представили сведения персонифицированного учета на 170 тысяч застрахованных лиц. Полученная от работодателей информация будет разнесена на индивидуальные счета застрахованных лиц и впоследствии учтена при назначении и перерасчете пенсии.

Порядка 68% расчетов представлено плательщиками по электронным каналам связи, что позволяет им значительно экономить время, особенно если отчетность представляется плательщиками лично в последние дни приема.

Преимущество такого способа представления отчетности в том, что расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам можно отправлять, не покидая своего офиса. В случае обнаружения ошибки специалисты территориальных органов ПФР оперативно направляют страхователю отчет на доработку.
Перейти на электронное взаимодействие с Пенсионным фондом довольно просто - нужно лишь заключить соглашение с территориальным органом ПФР и подписать договор с одним из операторов связи. Преимущества бесконтактного способа подачи документов налицо – он избавляет от бумажной волокиты и существенно экономит драгоценное рабочее время.

Следующая отчетная кампания в Пенсионный фонд начнется с 1 октября 2014 года. Порядок подключения к электронному документообороту с ПФР и другую информацию по представлению отчетности можно получить в клиентских службах ПФР.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости