"Кировэнергосбыт" предлагает электронный документооборот

29.08.2014

В августе 2014 года компания внедрила систему электронного документооборота, что позволило значительно упростить процедуру получения потребителями расчетных документов.

Данная система позволяет ежемесячно через Интернет получать бухгалтерские документы, такие как счет-фактуру, акт приема передачи электрической энергии и другие. Теперь все юридические лица и индивидуальные предприниматели могут оперативно получать и подписывать документы электронной подписью в личном кабинете системы СБИС.

Технология позволяет повысить эффективность взаимодействия, отказаться от бумажных носителей, быстрее и проще получать и отражать первичные документы в учете, снизить затраты на их хранение, проверку и пересылку.

Электронные документы имеют точно такую же юридическую силу, как и бумажные документы, заверенные живой подписью и печатью. Документы заверены живой подписью и печатью. Их не нужно дополнительно распечатывать, а также можно предоставить по требованию налоговой инспекции или в суде.


Чтобы получить электронные бухгалтерские документы достаточно сделать несколько простых шагов:

- Подключиться к оператору электронного документооборота, зарегистрировав личный кабинет на sbis.ru.

- При необходимости получить электронную подпись, заполнив заявку в личном кабинете или использовать имеющуюся.

- В разделе «Входящие документы» подписать пакет платежно-расчетных документов от ОАО "Кировэнергосбыт.

Обращаем внимание, что для перехода на электронный документооборот необходимо обратиться в ОАО "Кировэнергосбыт" для заключения дополнительного соглашения к договору энергоснабжения об использовании электронно-цифровой подписи. Начиная со следующего месяца после подписания данного соглашения, клиент будет регулярно обмениваться платеже-расчетными документами с ОАО "Кировэнергосбыт в электронном виде.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости