Компании «ИнтерТраст» и IBM на совместном форуме рассказали о возможностях ИТ-решений для коллективной работы

30.09.2014

25 сентября компании «ИнтерТраст» и IBM провели совместный форум «Практика коллективной работы». Участники мероприятия обсудили вопросы автоматизации документооборота и деловых процессов с применением технологий совместной работы с документами и задачами, получили из первых рук информацию о наиболее интересных внедрениях, поделились собственным опытом. Мероприятие прошло в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

«ИнтерТраст» в этом году празднует свое двадцатилетие, и столько же лет партнерства связывают компанию с IBM. Основанная в 1994 году компания «ИнтерТраст» предлагает заказчикам одну из самых производительных, надежных и масштабируемых систем для автоматизации документооборота CompanyMedia. Система, охватывает не только классическое делопроизводство, но и такие сферы деятельности организации, как договорная работа, подготовка и проведение заседаний коллегиальных органов, управление разноплановыми бизнес-процессами — как четко регламентированными, так и слабо структурированными.

В рамках пленарной сессии с приветственным обращением к участникам форума выступила Татьяна Сорокина, директор по продаже ПО компании IBM Восточная Европа/Азия. Ее доклад был посвящен теме коллективной работы и тем метаморфозам, которые происходят в этой сфере. Генеральный директор «ИнтерТраст» Андрей Линев, рассказал о приоритетных целевых программах и векторах развития программного обеспечения и услуг компании, а также об истории сотрудничества с корпорацией IBM. Уффе Соренсен, директор по технологиям IBM для коллективной работы и социального бизнеса, IBM Восточная Европа/Азия, представил обзор современных тенденций и вызовов, создающих потребность в социальном бизнес-взаимодействии.

В ходе секции «Новые возможности для совместной работы» участники форума узнали о преимуществах программных продуктов «ИнтерТраст» и IBM. Эксперты «ИнтерТраст» представили аудитории инструменты адаптивного кейс-менеджмента, интегрированные в систему CompanyMedia, а также BI-средства, предназначенные для оценки эффективности блока управления. Представители IBM в своих докладах коснулись таких актуальных ИТ-задач, как организация социального взаимодействия, быстрая разработка мобильных приложений, «цифровое» взаимодействие с заказчиками, сотрудниками и партнерами. Для этих целей применяются программные решения IBM Notes/Domino v9 Social Edition, IBM XPages & IBM Travaler, IBM Websphere Portal, IBM Connections и IBM SameTime v9.

Секция «Решения компании “ИнтерТраст” в действии» была посвящена наиболее интересным проектам и целевым программам российского разработчика. Участники мероприятия узнали о проекте реализации CompanyMedia в частном облаке и ознакомились с опытом автоматизации работы наблюдательных советов в группе ВТБ. На секции была представлена целевая программа, в рамках которой компания «ИнтерТраст» предлагает заказчикам программное решение, основными свойствами которого являются открытость, доверенность и защищенность. Совместимость практически с любыми операционными системами, серверами приложений и СУБД делает решение готовым к импортозамещению.  Большой интерес аудитории вызвал доклад об опыте перехода на новую версию CompanyMedia. Ведущие специалисты «ИнтерТраст» также рассказали участникам форума о кейсах, настраиваемых реквизитах, инструментах workflow и других возможностях системы, позволяющих создавать прикладные решения, отвечающие запросам заказчиков.

В рамках форума состоялся мастер-класс «Правомерность использования электронных документов в деятельности организации», в ходе которого был представлен подход «ИнтерТраст» к правовому обеспечению использования электронного документооборота в организации, включая такие аспекты, как юридическая значимость и юридическая сила, основные требования и рекомендации законодательных, нормативных и методических документов и др.

Гости мероприятия могли получить консультацию ведущих специалистов «ИнтерТраст» и IBM,  опробовать программное обеспечение обеих компаний на демонстрационных стендах.

Все материалы форума доступны на сайте мероприятия:
http://www.intertrust.ru/press_center/actions/forum-2014/materialy/

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости