МВД проводит тендер на приобретение программ контроля СМИ, блогосферы и госзакупок

01.10.2014

Главный центр связи и защиты информации МВД РФ объявил электронный аукцион по правилам 44-ФЗ на передачу права использования ПО для анализа данных из открытых источников, средств массовой информации, блогосферы и системы мониторинга процессов госзакупок в реальном времени.

Начальная цена контракта 24 млн. рублей. Финансируется госзакупка за счет федерального бюджета. Поставки должны быть выполнены до 31 декабря 2014 года.

Согласно технического задания, МВД желает выкупить права на 4 программных продукта: «Новостной терминал ГЛАСС»; «Призма»; «Медиалогия»; «Медиалогия — Госзакупки».

«Новостной терминал ГЛАСС» предназначен для слежения за федеральной и региональной прессой, сайтами в интернете, блогами. При выборе темы, информация должна группироваться, согласно запросу и обновляться с появлением новых публикаций.

Информационно-аналитическая система «Призма» должна фиксировать в сети аномальную активность, источники атак. Прогнозировать вероятность распространения вирусов и спама с опасных ресурсов. Программа «Призма» должна транслировать информацию на специальные ЖКХ панели с сенсорным управлением.

Информационно-аналитическая система «Медиалогия» должна содержать всю базу данных СМИ и формировать отчеты по заданным параметрам.

«Медиалогия — Госзакупки»  обрабатывает информацию обо всех государственных тендерах, обнаруживает похожие торги, устанавливает связи между заказчиками и поставщиками тендеров.

Непрерывным доступом к данным софтам должно быть обеспечено руководство МВД.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 8 октября. От победителя тендера потребуется предоставление обеспечения исполнения контракта в размере 2,4 млн. рублей.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: электронные торги, электронные услуги

Дайджест


Другие новости