Компания «Такском» приняла участие в конференции «Портал поставщиков – инструмент диалога власти и бизнеса»

01.10.2014

Конференция состоялась 25 сентября в РЭУ им. Г.В. Плеханова. Мероприятия было организовано Департаментом города Москвы по конкурентной политике и ГБУ «Малый бизнес Москвы» при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Открыл конференцию глава Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев. Он рассказал о перспективах развития «Портала поставщиков» – официального ресурса Правительства Москвы, который предназначен для автоматизации деятельности участников в сфере закупок.

Спикер сообщил, что сегодня на портале уже зарегистрировано более 25 тысяч поставщиков. С начала работы портала проведено более миллиона оферт и заключено 376 350 контрактов. Общая сумма заключенных контрактов на сегодняшний день составляет 24,8 млрд рублей. А с начала 2014 года сумма контрактов, заключенных субъектами малого предпринимательства на этом портале, составляет 7 млрд 100 тыс. рублей.
По словам Геннадия Дегтева, «Портал поставщиков» должен стать витриной всей контрактной системы столицы и его необходимо рассматривать как инструмент прямого диалога власти и бизнеса.

Конференция состояла из двух сессий. В первой части «Общие принципы осуществления государственных закупок «малого объема» состоялось выступление спикеров, после чего участники разделились на секции для новичков и профессионалов.

Секцию «Для новичков» открыла Ольга Гомзякова – руководитель интернет-проекта «Сертисфера». Она рассказала о цели создания этого нового проекта, разработанного компанией «Такском» специально для публикации всей актуальной информации об электронной подписи и возможностях ее применения в различных областях. Эксперт акцентировала внимание на понятии электронной подписи, области её применения, деталях подбора и приобретения, отметив нарастающий интерес к использованию данных технологий в бизнесе.

О том, как заключить контракт в режиме онлайн рассказал Павел Барабенов, начальник Управления информационного сопровождения земельно-имущественных торгов Департамента города Москвы по конкурентной политике. В своей презентации он пошагово продемонстрировал всю процедуру заключения сделки, уделив особое внимание деталям инструментария системы и акцентируя внимание на таких преимуществах, как простота использования системы и отлаженная функциональность.

Собственным опытом поделились и участники осуществления закупок «малого объема», использующие сервисы «Портала поставщиков». Свои «истории успеха» озвучили бизнесмены и пользователи портала – Елена Клименко, Андрей Земский и Ян Гольдин, вызвав интерес и множество вопросов участников конференции.

В итоге все пришли к выводу, что заключение договора на «Портале поставщиков» очень удобная процедура, требующая минимальных временных затрат от участников процесса.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: конференция, электронные услуги

Дайджест


Другие новости