Национальный удостоверяющий центр стал оператором электронного документооборота ФНС России

15.10.2014

Национальный удостоверяющий центр включен в Сеть доверенных операторов электронного документооборота ФНС России для оказания участникам информационного взаимодействия услуг в области обеспечения юридически значимого документооборота счетов-фактур в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной подписи.

Теперь сертификат ключа проверки электронной подписи, полученный в НУЦе, можно применять при обмене электронными счетами-фактурами с контрагентами.

Национальный удостоверяющий центр приглашает своих клиентов воспользоваться новой услугой.

Национальный удостоверяющий центр образован в 2000 году государственным унитарным предприятием Научно-технический центр «Атлас» и двумя крупнейшими банками - акционерным коммерческим банком «Банк внешней торговли» (Внешторгбанк) и Банком внешнеэкономической деятельности СССР (Внешэкономбанк). Центр функционирует в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации в данной области деятельности и имеет все необходимые лицензии для осуществления деятельности удостоверяющего центра.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости