Завтра - Международный день без бумаги

22.10.2014

23 октября пройдет акция «День без бумаги» - в России в пятый раз. Цель кампании – привлечь внимание к современным возможностям более эффективного и экологичного использования бумаги за счет электронного документооборота.

День без бумаги проходит каждый четвертый четверг октября. Активности, посвященные этому поводу, проходят всю осень. Информационно-аналитический проект DOCFLOW, выступающий организатором акции в России, приглашает поддержать движение за рациональное использование бумаги.

Акция проводится в России уже в пятый раз. И за это время ее участниками стали такие компании как: Альфа-банк, МТС, Нестле Россия, НСК Олимпийский, Проминстрах, Русагро, Связь-Банк, Enter, PricewaterhouseCoopers и десятки других.

Примерно подсчитано, что один сотрудник офиса, в среднем, «производит» около 160 кг бумажных отходов в год. При этом 45% бумажных документов выбрасываются в течение 24х часов после их создания. А годовое потребление офисной бумаги требует 768 миллионов деревьев.

Инициатором акции в мире является Международная независимая ассоциация профессионалов в области управления информацией AIIM, насчитывающая более 70000 специалистов более чем  из 150 стран. Указанная статистика опубликована ассоциацией AIIM.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, электронный документооборот

Дайджест


Другие новости