Документы, заказанные через Единый портал госуслуг, планируют доставлять на дом

27.10.2014

Минкомсвязи может создать службу «Госкурьер» на базе «Почты России» для доставки на дом документов, оформленных через сайт госуслуг. Обычные документы могут доставляться «Почтой России», а особо важные, например, паспорта – специальными курьерами. О проекте создания службы госкурьеров сообщило агентство РБК со ссылкой источники в Минкомсвязи и в компании, работающей на рынке почтовой доставки.

Сама идея доставки документов на дом или в другое удобное человеку место прописана в «Концепции развития механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде», подписанной премьер-министром Дмитрием Медведевым в декабре 2013 года. Такая доставка должна уменьшить очереди в Федеральной миграционной службе (ФМС), Налоговой службе (ФНС), Пенсионном фонде и других учреждениях.

Вопрос о том, кто будет заниматься доставкой особо важных документов — специально созданная курьерская организация, служба в составе «Почты России» или же соответствующие «службы доставки» будут организованы в составе ведомств, выдающих документы, пока не решен, говорится также в сообщении РБК.

Источник: osp.ru

Опубликовал: Андрей Блинов (info@spbit.ru)

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: Министерство связи, Почта России

Дайджест


Другие новости