"Актив" и "Сервионика" теперь партнеры

30.10.2014

«Сервионика» получила статус Премиум-партнера компании «Актив». Клиентам «Сервионики» теперь будут доступны продукты линейки Рутокен, которые служат для обеспечения двухфакторной аутентификации пользователей, а также хранения ключей шифрования и электронной подписи.

Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), один из ведущих провайдеров услуг ИТ-аутсорсинга и облачных сервисов в России, является разработчиком i-Конто — современного сервиса по электронному обмену юридически значимыми документами для компаний всех отраслей и масштабов бизнеса. i-Конто позволяет оптимизировать нагрузку на персонал и минимизировать риски пропажи документов, обеспечивая безопасное хранение, передачу и защиту от подделки документов в электронном виде. Для использования сервиса клиентам необходима лишь квалифицированная электронная подпись.

Токены — неотъемлемый элемент юридически значимого электронного документооборота (ЮЗЭДО). Именно они являются носителем электронной подписи — гаранта достоверности документа. На сегодняшний день на рынке представлены различные виды токенов с широким спектром дополнительного функционала. В партнерстве с компанией «Актив» «Сервионика» предоставит своим клиентам Рутокен ЭЦП и Рутокен ЭЦП Flash. Оба продукта сертифицированы ФСБ РФ и соответствуют требованиям ГОСТ.

Ирина Гришанова, директор по развитию массовых сервисов и продуктов компании «Сервионика»: «Благодаря партнерству компаний «Сервионика» и «Актив» наши заказчики смогут получать весь сервис в комплексе — и программное обеспечение, и оборудование, необходимое для организации обмена юридически значимыми документами в электронном виде. Это — наш новый шаг в реализации стратегии развития сервиса i-Конто на базе лучших в своем классе технологий».

Дмитрий Горелов, коммерческий директор компании «Актив»: «Компания «Актив» специализируется на разработке и производстве аппаратных средств информационной безопасности в соответствии с российскими государственными стандартами. Мы рады началу сотрудничества с «Сервионикой». Уверен, что широкая клиентская база и высокая репутация нашего нового партнера помогут нам войти в новые проекты и приобрести новых заказчиков. У каждой из компаний свои сильные стороны, сотрудничество обещает быть плодотворным».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: Ай-Теко, электронная подпись, информационная безопасность

Дайджест


Другие новости