Разработана окончательная редакция проекта национального стандарта по конверсии и миграции электронных документов

11.11.2014

Компания ЭОС и ПК 6 - технический подкомитет по стандартизации «Жизненный цикл электронного документооборота» - завершили работы над окончательной редакцией проекта ГОСТ Р «Информация и документация - Процессы конверсии и миграции электронных документов».

Работы проводились в рамках программы национальной стандартизации Российской Федерации на 2014 год.
Стандарт подготовлен на основе перевода (прямого применения) стандарта Международной организации по стандартизации (ИСО) ISO 13008:2012 Information and documentation - Digital records conversion and migration process.

Данный стандарт содержит указания и рекомендации, которые позволяют понять требования делопроизводства к процессам конверсии и миграции, описывает этапы и методики конверсии документов из одного формата в другой, миграции документов из одной программно-аппаратной среды в другую. Стандарт уделяет внимание вопросам планирования использования технологий, процедурам конверсии и миграции электронных документов в целях сохранения их аутентичности, целостности и возможности использования в качестве свидетельств деловых транзакций.

Текст окончательной редакции проекта национального стандарта направлен на утверждение в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии. В настоящее время ведутся работы по подготовке проекта стандарта к утверждению и опубликованию.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: ЭОС, регулирование

Дайджест


Другие новости