"Активный гражданин" помогает посадить "Миллион деревьев"

21.11.2014

В Правительстве Москвы прошло совещание по оперативным вопросам с участием Мэра Сергея Собянина, на котором градоначальник выслушал отчет о результатах работы портала «Наш город» за 9 месяцев 2014 года. Кроме того, речь шла об итогах реализации программы «Миллион деревьев».

О последней Сергею Собянину доложил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. По его словам, в рамках акции, которая была проведена в том числе с помощью проекта "Активный гражданин", весной 2014 года было посажено около 9 тысяч деревьев и 115 тысяч кустарников по 1 430 адресам.

Сергей Собянин поручил в короткие сроки завершить формирование планов дополнительного озеленения дворов на весну 2015 года, в том числе максимально учесть поступающие предложения жителей.

"Учитывая большой отклик у москвичей на данную акцию, Департаментом планируется продолжить в 2015 году работы по посадке зеленых насаждений на дворовых территориях, в том числе с учетом заявок с портала «Активный гражданин»", - отметил Антон Кульбачевский.

Подать заявку на дополнительное озеленение дворов можно в управу района по месту жительства.

Число обращений москвичей на портал "Наш город" выросло в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. На основании обращений выявлено более 160 тысяч проблем в различных отраслях городского хозяйства, из которых около 90 % решено.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: мероприятия Москвы, Электронная Россия, электронные услуги

Дайджест


Другие новости