Минкомсвязь России отчиталась о деятельности в Крымском федеральном округе в 2014–2015 годах

29.01.2015

У министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николая Никифорова прошло совещание, посвященное развитию отраслей связи и медиа на полуострове. Также на совещании были подведены итоги 2014 года.

В частности, отмечалось, что в 2015–2017 годах в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» предусмотрено построение инфраструктуры электронного правительства. Для этого сформирована рабочая группа из представителей Минкомсвязи России, ОАО «Ростелеком», представителей Республики Крым и городов федерального значения Севастополь и Санкт-Петербург. На данный момент подписаны соглашения об использовании инфраструктуры электронного правительства. В 2015 году будут созданы основные компоненты региональной инфраструктуры электронного правительства, что позволит жителям КФО получать 20 приоритетных госуслуг в электронном виде.

Также Минкомсвязь России ведет масштабную работу по обеспечению жителей КФО современными услугами почтовой связи. Выполнен комплекс мер, связанных с организацией почтовой связи на территории Крымского федерального округа: создано ФГУП «Почта Крыма», объектам почтовой связи присвоены российские почтовые индексы, осуществлен переход на российские тарифы и использование российских государственных знаков почтовой оплаты. Закуплено компьютерное оборудование и программное обеспечение, необходимое для автоматизации производственных процессов предприятия, а также автотранспорт для организации почтовой логистики.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Регулирование

Ключевые слова: Министерство связи

Дайджест


Другие новости