Минсвязи Азербайджана назвало самую популярную электронную услугу

13.02.2015

Информационно-вычислительный центр (ИВЦ) Министерства связи и высоких технологий Азербайджана обнародовал список самых популярных электронных услуг на портале «Электронное правительство» в январе 2015 года.

«В прошедшем месяце наибольшей популярностью пользовалась e-услуга Министерства труда и социальной защиты населения — „Электронная регистрация трудовых договоров и оповещение об этом работодателей“. В январе к ней обратились 130,321 тыс. пользователей», — говорится в ежемесячном бюллетене «Электронное правительство» ИВЦ. Второй по популярности стала услуга Министерства связи и высоких технологий Азербайджана — «Поиск по номерам телефонов» (76,627 тыс.) На 3-м месте располагается услуга Министерства труда и социальной защиты населения — «Информирование работников о заключении трудовых договоров» (65,285 тыс.). 4-е и 5-е места заняли e-услуги Министерства связи и высоких технологий — «Регистрация мобильных устройств» (59,455 тыс.) и «Проверка IMEI-кодов мобильных устройств» (39,327 тыс.)

Портал «Электронное правительство» является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде. Доступ к порталу осуществляется с использованием электронно-цифровых подписей (ЭЦП), идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.

Источник: Vzglyad.az

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: электронное правительство

Дайджест


Другие новости