Минкомсвязь России предоставит Счетной палате доступ к своим информационным системам

17.02.2015

Подписано соглашение между Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Счетной палатой Российской Федерации о предоставлении доступа сотрудникам Счетной палаты к информационным системам ведомства в целях осуществления функций государственного финансового контроля.

Соглашение направлено на совершенствование и повышение эффективности взаимодействия двух ведомств, а также дальнейшее развитие информационных связей Минкомсвязи России и Счетной палаты. Предполагается, что документ позволит получать необходимую для проведения проверочных мероприятий юридически значимую, объективную и актуальную информацию без выезда на объекты.

Документ описывает основные принципы взаимодействия сторон и порядок предоставление доступа сотрудникам Счетной палаты к информационным системам Минкомсвязи России. В частности будет обеспечен доступ к информационной системе координации информатизации, что позволит обеспечить проведение контрольных мероприятий на этапе планирования госорганами своих расходов на создание и использование информационно-коммуникационных технологий.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: Министерство связи

Дайджест


Другие новости