Федеральный Центр Проектного Финансирования переходит на электронный документооборот

25.02.2015

Компания Digital Design завершила проект по внедрению системы электронного документооборота (СЭД) на базе платформы Docsvision в Федеральном Центре Проектного Финансирования (ФЦПФ). Решение обеспечило переход от бумажного документооборота к полностью безбумажному. К работе с системой подключены все сотрудники ФЦПФ.

Внедрение СЭД в ФЦПФ было обусловлено необходимостью комплексной автоматизации документооборота, а именно процессов создания, согласования, регистрации и рассмотрения документов, а также контроля исполнения связанных с ними поручений.

Как сообщил Михаил Демидов, руководитель проекта со стороны ФЦПФ, — «Реализация проекта обеспечила нас эффективным инструментом контроля исполнительской дисциплины и позволит добиться прозрачности документооборота за счет сохранения информации о движении документов внутри компании».

В рамках проекта специалисты Digital Design проанализировали действующие в компании регламенты документооборота и предложили внести ряд корректировок, определяющих сроки согласования по внутренним документам для контроля в СЭД. Менее чем за два месяца была проведена установка, настройка и приемка системы в опытную эксплуатацию, а также проведено обучение 70 сотрудников ФЦПФ, которым предстоит работать в СЭД.

«Это наш первый проект для ФЦПФ, однако уже сейчас мы обсуждаем перспективу дальнейшего развития системы в части оптимизации бизнес-процессов и внедрения мобильных рабочих мест для руководства компании», — сообщил Сергей Гребень, руководитель проекта со стороны Digital Design.

О компании:

Открытое акционерное общество «Федеральный центр проектного финансирования» (ОАО «ФЦПФ»)  является дочерним обществом государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Целью деятельности ОАО «ФЦПФ» является подготовка проектов регионального и городского развития для их последующей реализации с привлечением внебюджетных инвестиций. К проектам регионального и городского развития ОАО «ФЦПФ» относит проекты по развитию социальной, транспортной, коммунальной и энергетической инфраструктуры, проекты по развитию инфраструктуры государственного управления, а также проекты комплексного развития территорий, в рамках которых увязаны вопросы развития общественной инфраструктуры и экономическое или социальное развитие территории.

Для достижения своей цели ОАО «ФЦПФ» оказывает услуги инвестиционного консультирования органам власти по вопросам формирования проектов, осуществляет на возвратной  основе инвестиционную деятельность по финансированию подготовки проектов, привлекает заинтересованных инвесторов к финансированию подготовки проектов, ведет исследования проблем регионального и городского развития и распространяет полезный опыт.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Docsvision

Дайджест


Другие новости