Развитие многофункциональных центров в регионах обсудили на форуме в Московcкой области

19.03.2015

Вчера представители Минсвязи РТ приняли участие во Всероссийском форуме центров государственных и муниципальных услуг, организатором которого выступило Министерство экономического развития Российской Федерации. На форуме были рассмотрены вопросы автоматизации деятельности многофункциональных центров (МФЦ), вопросы управления качеством оказания услуг в МФЦ, а также актуальные вопросы развития системы оказания услуг в МФЦ.

В рамках панельной дискуссии были подведены итоги работы по созданию МФЦ в субъектах Российской Федерации, намечены дальнейшие перспективы развития МФЦ и повышения качества оказания услуг.

На секционных обсуждениях  рассмотрены вопросы развития информационной системы МФЦ, её интеграция с системами федеральных органов исполнительной власти для оказания их услуг в МФЦ и иными информационными системами.

Напомним, что Министерством информатизации и связи РТ совместно с Минэкокномики РТ разработана информационная система МФЦ, которая позволяет передавать электронные комплекты документов от МФЦ к поставщику услуги. В настоящее время при помощи информационной системы МФЦ оказываются муниципальные услуги Республики Татарстан, в планах оказание услуг ЗАГС и ПФР.

Пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: форум

Дайджест


Другие новости