Автономный округ Югра получит на развитие информационного общества федеральную субсидию

23.03.2015

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации подвело итоги конкурса на право получения субсидий на реализацию мероприятий в сфере развития информационного общества в 2015 году. В состав комиссии вошли представители аппарата Правительства РФ, Минфина России, Минэкономразвития России, Минобрнауки России и Совета Федерации РФ.

Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров напомнил об ответственности за получение субъектами федерации средств на реализацию проектов по становлению информационного общества. Если получатель субсидии не достигнет запланированных показателей «Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме», то средства будут возвращены в федеральный бюджет.

Общий объем средств, предусмотренных в 2015 году на поддержку региональных проектов в сфере информационных технологий, составляет более 550 млн рублей. Максимальный размер субсидии на финансирование одного проекта субъекта РФ составляет 10 млн рублей, всех проектов субъекта РФ суммарно – 30 млн рублей. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра на проекты по развитию информационного общества в 2015 году получит 15, 393 млн рублей. Выделенные средства пойдут на реализацию следующих проектов: создание регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся; создание единой региональной системы по управлению автомобильным транспортом; разработка механизма предоставления государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния и выдаче охотничьего билета в электронной форме с использованием единых форм ЕПГУ.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: Министерство связи

Дайджест


Другие новости