Сослан Дзансолов посетил крупнейший российский ИТ-форум

23.03.2015

Основные направления развития ИТ-сферы госсектора обсудили на крупнейшей профильной конференции, организованной агентством маркетинговых коммуникаций CNews Conferences в Москве.

Северную Осетию на форуме представил Председатель Комитета РСО-Алания по информационным технологиям и массовым коммуникациям Сослан Дзансолов.

В рамках круглого стола участники обсудили итоги реализации ИТ-проектов в госсекторе за прошедший год и дальнейшие перспективы развития отрасли информационных технологий.

Отметим, что в 2014-ом на информатизацию федеральных ведомств выделено на 3% меньше средств, чем годом ранее. А региональные бюджеты в 2014 году сократили свои ИТ-расходы в среднем на 9,7% по сравнению с 2013 годом. Что касается бюджетов федеральных и региональных органов власти на 2015 год, то они еще не утверждены. По мнению экспертов, на их формирование основное влияние окажут два ключевых фактора. С одной стороны это растущая политическая и финансовая нестабильность на фоне все новых санкций, а с другой – необходимость дальнейшего развития ИКТ-проектов.

«Если говорить о санкциях, которые, безусловно, оказывают негативное влияние на дальнейшее становление российской ИТ-отрасли, то тут наравне с целым рядом создаваемых сложностей для отечественного рынка информационных технологий, тем не менее, можно выделить и ряд позитивных моментов. По мнению экспертов, условия ограниченности будут сильнее стимулировать российские компании развивать собственные технологические решения», - отметил Председатель республиканского Комитета по информационным технологиям и массовым коммуникациям Сослан Дзансолов.

Кроме того, руководитель республиканского Комитета провел ряд встреч на которых обсуждалось использование практики частно-государственного партнерства в ИТ-сфере. В рамках переговоров стороны договорились о проработке сотрудничества, актуального в настоящий момент для Северной Осетии.

Крупнейший российский информационно-коммуникационный форум, вот уже на протяжении нескольких лет, собирает под своей эгидой широкую аудиторию. В числе его участников сотрудники министерств и профильных ведомств, а также представители российского рынка информационных технологий и системных интеграторов.

Опубликовал: Андрей Блинов (info@spbit.ru)

Тематики: Маркетинг, Регулирование

Ключевые слова: конференция

Дайджест


Другие новости