Второй этап «ПРОФ-IT.2015»: оценку работам дадут регионы

15.05.2015

Стартовал II этап Третьего Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT». По итогам этапа «Оценка работ, определятся проекты, которые будут участвовать в финале «ПРОФ-IT.2015». В оценке работ принимают участие органы исполнительной власти из 85 субъектов РФ. Именно эксперты из регионов отбирают проекты для представления на финале конкурса.

По словам организаторов, в 2015 году к этапу «Оценка работ» было допущено 155 проектов из 170 заявленных. «Это является своеобразным рекордом за всё время существования конкурса. Экспертному совету пришлось уделить больше времени на приём и просмотр работ, чем планировалось. Каждая заявка проходила рецензию и контроль на предмет соблюдения Положения о конкурсе. Наибольшее количество заявок – 15, представила Тульская область. Также в тройке лидеров оказались Республика Татарстан и Вологодская область, заявив каждый по 13 проектов. Самой популярной номинацией стала «Системы для внутренней автоматизации», в ней зарегистрировано 42 работы. В этом году появились и новые номинации: «IT в сельском хозяйстве», «IT в культуре и туризме» и «IT в транспорте». Желаю всем участникам и региональному жюри только объективных оценок на втором этапе конкурса» - отметил, руководитель Оргкомитета Павел Хилов.

Система оценка проектов «ПРОФ-IT» позволяет выставить баллы по трём критериям «Достижение поставленных целей», «Инновационность», «Возможность тиражирования проекта».

Значимость конкурса «ПРОФ-IT» высоко оценивается участниками и членами регионального жюри: «Конкурс «ПРОФ-IT» создает хорошие условия для демонстрации своих разработок, а так же для обмена опытом информатизации госсектора в профессиональной среде. Благодаря конкурсу формируется уникальная база данных проектов региональной и муниципальной информатизации. Участникам, а в особенности дебютантам, хочется пожелать успешной презентации своих работ», отметил Заместитель руководителя Администрации Губернатора Белгородской области - начальник управления информационных технологий и связи Белгородской области Юрий Банчук.

Второй этап «Оценка работ» продлится до 11 июня включительно. Итоги голосования будут доступны на официальном сайте «ПРОФ-IT» www.prof-it.d-russia.ru уже 12 июня 2015 года.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: конкурс

Дайджест


Другие новости