«Росатом» и AT Consulting представили совместный проект на DOCFLOW 2015

22.05.2015

19 мая 2015 года в Москве состоялась крупнейшая в России и СНГ конференция-выставка, посвященная управлению информацией и электронному документообороту — DOCFLOW 2015. Мероприятие собрало на своей площадке более 30 производителей и поставщиков и около 1500 специалистов, заинтересованных в изучении представленных решений и обмене опытом в рамках реализованных коллегами проектов.

Отдельный блок программы конференции был посвящен обеспечению эффективной работы крупных систем документооборота. В ходе совместного доклада Анастасия Чистякова, директор ИТ-департамента «Росатом», и Олег Пашинин, директор практики ECM компании AT Consulting, рассказали о проекте по оптимизации единой отраслевой системы документооборота, его целях, задачах и достигнутых на сегодня результатах.

В 2010 году госкорпорация «Росатом» начала реализацию масштабного проекта по автоматизации процессов документооборота. За прошедшие пять лет единая отраслевая система документооборота была внедрена на 107 предприятиях отрасли. На сегодняшний день в системе работает около 41 тысячи пользователей. Система активно используется для обработки различной документации, включая организационно-распорядительные, договорные, закупочные и другие специфичные для отрасли документы.

Постоянный рост количества пользователей и объема данных привел к увеличению нагрузки и замедлению скорости отклика системы при работе пользователей. В связи с этим было принято решение повысить производительность и скорость работы системы. Технологическим партнером по решению этой задачи выступила компания AT Consulting.

«Растет количество компаний, заинтересованных в повышении эффективности своей работы за счет использования новых технологий в сфере управления и автоматизации документооборота. Docflow сегодня является отличной площадкой для того, чтобы поставщики решений и заказчики могли собраться в одном месте для представления успешных проектов, обсуждения задач и поиска их решения», – говорит Олег Пашинин, директор практики ECM компании AT Consulting.

Опубликовал: Елена Шашенкова (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Docflow

Дайджест


Другие новости