В Самаре пройдет традиционная международная конференция «Инфо-Стратегия 2015»

15.06.2015

С 30 июня по 3 июля 2015 года в г. Самаре состоится очередная VII Международная научно-практическая конференция «Инфо-Стратегия 2015: Общество. Государство. Образование». Она организована при поддержке департамента информационных технологий и связи Самарской области и регионального министерства образования и науки, московских НИИ, компании «ИРТех» (г. Самара).

В мероприятиях конференции примут участие представители региональных и муниципальных органов информатизации, органов управления образованием, представителей компаний-вендоров, специалистов методических служб в области информатизации образования и иных специалистов, заинтересованных в темах конференции.

На конференции будет проведен анализ процессов информатизации в сфере образования в России и ближнем зарубежье, существующих муниципальных и региональных информационных систем для сферы образования, предназначенных для оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Кроме того, будут обсуждаться вопросы, связанные с интеграцией региональных и федеральных информационных систем  для сферы образования. Участники также обсудят вопросы внедрения федеральных информационных систем: «Показатели электронной очереди в дошкольные образовательные организации»; «Учет контингента обучающихся в образовательных организациях разных типов»; «Концентратор услуг», «Школа 2020» и др.

В рамках форума будут проведены круглые столы и мастер-классы по обмену практическим  опытом внедрения информационных систем. В рамках мероприятия планируется выставка программно-технических средств для построения информационного образовательного пространства образовательной организации.

В работе конференций предыдущих лет приняли участие более 35 регионов Российской Федерации и стран СНГ- представители Украины, Казахстана, Азербайджана.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: конференция

Дайджест


Другие новости