Югра вновь представит свои проекты в финале Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT»

17.06.2015

Подведены итоги голосования за выход в финал III Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации. В оценке работ принимали участие органы исполнительной власти в 85 субъектах Российской Федерации. Именно эксперты из регионов отобрали самые яркие и эффективные проекты для представления на финале конкурса. В этом году к оценке жюри было представлено 170 проектов.

В финал конкурса вышли 4 проекта автономного округа. На данном этапе по итогам голосования экспертов в номинации «IT в обеспечении связи государства и общества»  наивысшее количество балов набрал проект «Публичный информационный уровень Территориальной информационной системы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (ТИС Югры)». В номинации «Популяризация и продвижение сервисов электронного правительства» проект «Портал «Электронный гражданин Югры» также получил наибольший балл.

Кроме того, в тройках лидеров в своих номинациях находятся ещё два проекта, представляющие автономный округ: в сфере социальной поддержки – «Прикладное программное обеспечение «Автоматизированная система обработки информации» и в сфере здравоохранения – «Разработка подсистем: «Документооборот», «Рождаемость и смертность», «Аттестация медицинских работников», разработка мобильных приложений взаимодействующих с МИС Югра: «Обход пациентов по отделениям», «Выезд на дом».

В этом году Оргкомитетом конкурса «ПРОФ-IT» на финальных мероприятиях было принято решение учредить дополнительную номинацию «Импортозамещение», в которой планируется отметить работы, которые связаны с переходом на использование отечественного программного обеспечения.

Итоговая таблица голосования по всем заявкам «ПРОФ-IT.2015» доступна на официальном сайте конкурса «ПРОФ-IT» www.prof-it.d-russia.ru в разделе «Итоги голосования».

Защищать свои проекты регионам-финалистам «ПРОФ-IT.2015» предстоит 6-7 июля в Ханты-Мансийске в рамках VII Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: конкурс

Дайджест


Другие новости