Правкомиссия одобрила законопроект о платежах с мобильного

23.06.2015

Если поправки будут приняты, операторы связи смогут предоставлять денежные средства оператору электронных денежных средств в пользу абонентов, которые используют в качестве способа оплаты услуг связи оплату с отсрочкой платежа.

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила проект, направленный на совершенствование порядка оплаты услуг с использованием мобильной связи, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

В настоящее время оператор связи не вправе предоставлять физлицу денежные средства в целях увеличения оператором остатка электронных денежных средств. Для этого предлагается внести поправки в закон, в соответствии с которыми операторы связи смогут предоставлять денежные средства оператору электронных денежных средств в пользу абонентов, которые используют в качестве способа оплаты услуг связи оплату с отсрочкой платежа.

«Принятие законопроекта будет способствовать увеличению использования населением городских мобильных сервисов, которые облегчают процесс оплаты услуг, экономят время на совершение транзакций и повышают доступность государственных услуг», — говорится в сообщении.

Проект федерального закона подготовлен в целях совершенствования порядка проведения платежей с использованием мобильного телефона и снятия существующих ограничений на пути развития мобильной коммерции. Его цель — развитие системы взаимодействия между оператором электронных денежных средств и оператором связи по вопросам оказания услуг физическому лицу — пользователю услуг связи и одновременно владельцу электронных денежных средств.

РИА Новости

Тематики: Web

Ключевые слова: прием платежей

Дайджест


Другие новости