DIRECTUM на ИНФОТЕХ 2015: об эффективной автоматизации работы государственных учреждений

03.09.2015

VIII Всероссийский форум и специализированная выставка ИНФОТЕХ 2015 вновь соберет российских и международных экспертов в области электронного правительства для обмена опытом по региональным и федеральным ИТ-проектам. Компания DIRECTUM выступит специальным партнером мероприятия и расскажет о тонкостях управления государственным контентом.

Всероссийский форум «Электронное правительство — современный механизм управления регионом» и специализированная выставка «Информационные технологии Тюменской области 2015» в восьмой раз откроют свои двери для посетителей. В течение двух дней 9 и 10 сентября на форуме будут проводиться тематические дискуссии по актуальным проблемам развития информационных технологий в системе государственного и муниципального управления. В числе прочих участники затронут вопросы организации электронного регионального правительства, импортозамещения программных продуктов в органах власти, концепции ECM как более объемного по сравнению с электронным документооборотом понятия.

Компания DIRECTUM будет представлена на форуме в двух секциях. В рамках доклада«Концепция ECM-системы региона. Больше, чем СЭД» в секции «Электронное правительство» мы расскажем:
•что нужно для эффективного оказания государственных услуг;
•почему важен широкий охват пользователей ECM-системы;
•каковы задачи ECM в государственном секторе, и почему они не ограничиваются автоматизацией документооборота.

Доклад «Тренды и проблемы в проектах внедрения ECM-решений» в секции «ECM – больше, чем электронный документооборот» раскроет основные тенденции в области внедрения ECM-систем: импортозамещение и замена устаревших решений, применение мобильных приложений и облачных решений, организация электронных архивов и построение межкорпоративного документооборота. В рамках выступления будут обсуждаться трудности, возникающие на проектах, и подходы к их решению.

 
Для успешной и эффективной реализации государственных услуг и функций информационная система должна охватывать большее количество пользователей и закрывать более широкий спектр задач: от решения ведомственных учетных задач до автоматической публикации документов на внешних сайтах ведомств и проектного документооборота. Такой подход способствует повышению эффективности работы госучреждений и снижению затрат, – отмечает заместитель директора по работе с органами власти компании DIRECTUMТимур Меджитов. – Форум «ИНФОТЕХ» – значимое событие для ИТ-отрасли. Мы в пятый раз становимся партнером мероприятия и рады поделиться своим опытом в области информатизации госучреждений

На выставке DIRECTUM представит решения для обмена документами в формате «бизнес-власть», а также для документооборота между учреждениями и органами власти региона.

Приглашаем послушать доклады DIRECTUM, а также посетить наш стенд 4.1 в зале «Атриум»Западно-Сибирского Инновационного Центра (Тюменского технопарка).

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот

Дайджест


Другие новости