ГУ ТО «Тулаавтодор» внедрена система электронного документооборота (СЭД) «1С:Документооборот 8»

07.09.2015

Осенью 2014 года началось внедрение системы электронного документооборота (СЭД) «1С:Документооборот 8» в государственном учреждении Тульской области «Тулаавтодор». ГУ ТО «Тулаавтодор» отвечает за ремонт и благоустройство дорог региона. В состав предприятия входит более 20 филиалов и участков, располагающихся в разных районах области.

Выбор системы «1С:Документооборот 8» был обусловлен наличием на предприятии платформы «1С:Предприятие» и программных продуктов от 1С, функциональными возможностями СЭД, а также относительно низкой стоимостью программы.

Сотрудники компании «СофтЭксперт» оказали методическую помощь при выборе программного продукта, также ими были проведены работы по продаже программного продукта, сбор и анализ требований к построению системы электронного документооборота, настройки программы, обучение персонала работе в ней.

В процессе использования системы специалисты ГУ ТО «Тулаавтодор» пришли к выводу, что функционала продукта «1С:Документооборот 8 ПРОФ» недостаточно для удобной работы сотрудников и необходимо обновление системы до «1С:Документооборот государственного учреждения».

Внедрение «1С:Документооборот государственного учреждения» позволило:
упростить работу с внутренними документами предприятия;
создать общий электронный архив документов;
ускорить взаимодействие между территориально удаленными подразделениями;
исключить двойную регистрацию документов;
ускорить поиск нужных документов и получение информации о работе с ними;
улучшить исполнительскую дисциплину сотрудников;
разграничить права доступа к ряду документов.

На данный момент автоматизировано 150 рабочих мест, среди которых секретари управления и филиалов, руководители подразделений, рядовые сотрудники. СЭД успешно функционирует в ГУ ТО «Тулаавтодор» для обработки входящей-исходящей корреспонденции, служебных записок, приказов, распоряжений, автоматизации поручений.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости