Российский кадастр пополнится данными об объектах недвижимости Севастополя

10.09.2015

До конца года Корпорация ЭЛАР подготовит к переносу в государственный кадастр недвижимости РФ (ГКН РФ) документы, содержащие сведения об объектах недвижимости, расположенных на территории отдельного субъекта РФ Севастополя.

По итогам открытого конкурса право на реализацию проекта в Севастополе получила Корпорация ЭЛАР. Комплекс работ включает сканирование поземельных книг, государственных актов и регистрационных дел, содержащих сведения о 90 тыс. ранее учтенных земельных участках, структурирование и подготовку систематизированного информационного ресурса с переводом с украинского языка на русский.

В августе 2015 года было объявлено о начале работ по оцифровке более 4,5 млн. страниц кадастровых дел Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым для дальнейшего включения в ГКН РФ. «Помимо проектов оцифровки кадастровой документации Республики Крым мы осуществляем, в рамках ФЦП «Культура России (2012 — 2018 годы), сканирование описей госархивов Крыма и Севастополя. — прокомментировал Александр Шатравко, руководитель представительства ЭЛАР в Симферополе. — Стоит отметить, что ЭЛАР имеет производственные мощности для одновременной реализации нескольких крупных проектов. Сейчас к работам в Севастополе привлекаются около 350 наших сотрудников. Мы выполняем свои обязательства и, согласно условиям договора, результаты нашей работы будут своевременно переданы заказчику».

Информационный ресурс, содержащий полную информацию о ранее учтенных земельных участках Севастополя, в дальнейшем будет внесен в государственный кадастр недвижимости в рамках исполнения Федеральной целевой программы «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014 — 2019 годы)».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот, документооборот предприятия

Дайджест


Другие новости