Молодые родители предпочитают подавать документы на соцвыплаты через портал госуслуг

22.09.2015

Столичные жители - участники проекта «Активный гражданин» поддержали идею подачи документов на выплаты молодым родителям через единый канал – портал госуслуг Москвы. Такой вариант считают оптимальным 81% респондентов, принявших участие в соответствующем опросе.

Активным гражданам предлагалось выбрать один из существующих вариантов подачи документов на выплаты молодым родителям: через портал госуслуг, либо непосредственно в центрах госуслуг «Мои документы». Этот вопрос возник в связи с тем, что столичные власти намерены оставить лишь одну из этих возможностей, а именно интернет-канал подачи документов.

Как предполагают специалисты, «молодые москвичи - основные получатели услуги - изменений не почувствуют, так как активно пользуются интернетом. Те, кто на «вы» с компьютером - смогут обратиться к консультантам в зонах доступа в сеть интернет в центрах госуслуг «Мои документы».

Идея передачи документов в электронном виде нашла отклик у 81% опрошенных. Большая часть из них - москвичи в возрасте от 18 до 34 лет, а также горожане, имеющие детей. Этот вариант также пришелся по душе работающим людям, предпринимателям и студентам.

Подавать документы через специалистов центров госуслуг согласны 8% респондентов, это, как правило, горожане в возрасте от 35 до 45 лет. Еще 6% пользователей считают, что этот вопрос должны решать специалисты, 5% - затруднились ответить.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости