Стартовал ежегодный конкурс лучших ИТ-проектов страны - «Проект года» Global CIO

23.09.2015

Официальный портал ИТ-директоров Global CIO начал прием заявок на ежегодный конкурс лучших ИТ-проектов России и СНГ «Проект года».

Конкурс «Проект Года» проводится с 2012 года официальным сообществом ИТ-директоров России Global CIO при поддержке Союза ИТ-директоров России (СОДИТ) и региональных клубов ИТ-директоров страны с целью отметить лучшие практики и проекты в области индустрии ИКТ в России и привлечь внимание к организациям и руководителям ИТ-служб, внедряющим передовые технологии для повышения эффективности работы.


По правилам конкурса все номинированные проекты оцениваются непосредственно руководителями ИТ-служб через систему интернет-голосования по методике, предложенной ИТ-сообществом портала. Принять участие в конкурсе могут руководители ИТ-проекта со стороны заказчиков или ИТ-компания – исполнитель, зарегистрированные на портале Global CIO. Заявить проект можно в одной из 29 номинаций.


Прием заявок начинается с середины сентября и заканчивается 30 октября 2015 года. Голосование за лучший ИТ-проект на портале Global CIO пройдет в период с 16 ноября и будет продлится до 10 января 2016 года. Победители будут названы на торжественном награждении в конце января 2016 года.


В прошлом году более 200 проектов из России и стран СНГ были поданы для отбора конкурсной комиссией. К участию в голосовании было допущено 134 проекта. Более тысячи голосов ИТ-директоров, участников портала Global CIO, были отданы за лучшие решения, представленные на конкурс.


По сравнению с прошлым годом в список номинаций проектов были внесены существенные изменения. Причиной это стало стремление организационного комитета следовать тенденциям рынка информационных технологий.В частности,новыми номинациями станут «Управления сервисами/аутсорсинг», «Облачные среды», «Создание и модернизация инфраструктуры».


Количество номинаций в разделе «Лучший региональный проект» было сокращено до семи, а в разделе «Отраслевые решения» появились несколько новых номинаций, среди которых «Добыча и переработка полезных ископаемых»,  «Дискретное производство», «Непрерывное производство», «Решение для крупной корпорации», «Решение по автоматизации СМБ».


Раздел «Лучшие решения в предметной области» в этом году объединит все заявки с проектами по разработке и внедрению бизнес-приложений. Отдельными номинациями будет отмечены только проекты в области управления контентом (ECM) и ERP-систем.


Екатерина Ляско, генеральный директор Global CIO, комментирует: «Мы надеемся, что с новым перечнем номинаций каждый ИТ-директор сможет точно найти подходящую номинацию для своего проекта. Мы ждем интересные проекты в каждой номинации и особенно заинтересованы в проектах в разделе «Самостоятельная разработка», который призван представить решения, разработанные и используемыев российских организациях для внутренних нужд. «Проект года 2015» – отличная возможность ИТ-директорам отраслевых компаний рассказать о своей работе коллегам и представить экспетному сообществу результаты своих проектов.»

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: информационные технологии, ECM

Дайджест


Другие новости